В Аланьи есть все для комфортного лета 2020

Недвижимость в Алании - Турция 2020
Поделиться с друзьями

Добро пожаловать в Турцию — удивительную и тёплую страну, где сочетаются история и современность, красота гор и моря, естественность деревень и развитость городов! Каждый год в Турции вырастают новые дома, улучшается инфраструктура курортов, открываются ещё более заманчивые центры отдыха, чтобы жители и туристы получали массу положительных эмоций и впечатлений.

Недвижимость в Алании

Аланья – один из излюбленных и популярных курортов Турции, куда съезжаются туристы из Европы и стран СНГ. Прекрасные отзывы об отдыхе в Аланье можно найти на многих языках мира. Россияне, немцы, англичане, скандинавы обожают этот курортный центр и давно прилетают сюда не только по пакетному туру, но и самостоятельно. А многие уже приобрели здесь недвижимость и живут в ней постоянно или время от времени.

Чем заняться туристу в Аланье?

Чистые, ухоженные пляжи, где можно загорать и купаться, это далеко не всё, что предлагает отдыхающим Аланья. Любителям активного отдыха можно заняться водными видами спорта, например, виндсерфингом, прокатиться на банане, водном мотоцикле, прыгнуть с парашютом. Во время водных прогулок вы сможете насладиться завораживающими видами и даже встретить дельфинов. Любите развлечения? Тогда пожалуйте в порт на дискотеки и пенные вечеринки.

Недвижимость в Алании - Турция

Самый знаменитый пляж «Клеопатра» располагается именно в Аланье. Песчано-галечное покрытие позволяет воде оставаться прозрачной даже при сильных волнах. Вход в море резкий, поэтому для купания с детьми лучше подобрать другой пляж, например, «Кейкубат». Там у берега мелко, море тихое и спокойное. Пляжи «Дамлаташ», «Портакал» тоже чистые и благоустроенные.

Аланья – отличный курорт для семейного отдыха! В городе предусмотрено сразу несколько развлекательных парков, включая большой аквапарк с горками, который понравится детям всех возрастов.

Экскурсии в Аланье

Каждый кусочек Турции дышит историей. В Аланье также имеется несколько исторически значимых объектов, которые интересно будет посетить. Это средневековая крепость, пещеры, гавань, откуда открывается чудесный вид на город и причаливающие яхты. Можно поехать в Каппадокию, Памуккале, Демре. Туристы любят и локальные экскурсии: в хамам или на рыбалку.

Гурманам на заметку!

Турецкая кухня — это то, что нужно попробовать не только истинным гурманам. В Алании на каждом шагу подстерегают кулинарные искушения: здесь много современных кафе и традиционных лавочек, по которым стоит совершить гастрономический тур. Национальная кухня гармонично сочетает в себе традиции мусульман, тюркских кочевников и всего Средиземноморья.

Обязательно попробуйте долму, знаменитые донеры и турецкие лепёшки с разными начинками. На десерт рекомендуем восточные сладости: пахлаву и лукум.

В Турцию – за шоппингом!

В Алании полно торговых центров, магазинов и бутиков. Главные торговые места — бульвар Ататюрка и Восточный базар. В ассортименте — недорогая одежда, обувь, аксессуары и сувениры. Здесь принято торговаться, поэтому можно скинуть цену в 2-3 раза. Недорогие, но добротные турецкие товары из джинсы, кожи и трикотажа пользуются огромным спросом. Если хотите ещё больше сэкономить на шоппинге, отправляйтесь в пригороды — Махмутлар, Авсаллар или Конаклы.

Недвижимость в Алании 2020

Недвижимость Аланьи: стоимость проживания

Аланья — один из самых недорогих курортов Турции. Стоимость проживания зависит от набора опций, близости к морю, и «звёздности». Здесь более 500 отелей. Однако многим не по душе «пакетный» отдых. Через агентства недвижимости можно не только приобрести, но и снять жильё. На первой линии квартиры или виллы в Алании стоят дороже, а вот объекты, расположенные в 7-10 минутах ходьбы от пляжа, стоят дешевле. Бюджетные варианты и предложения класса «люкс» вы можете найти в каталоге агентства недвижимости Liga Real Estate.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
newyou-style
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: