Какой выбрать отпариватель одежды для дома

Отпариватель для одежды ручной
Поделиться с друзьями

Здравствуйте, дорогие читатели моего сайта. Решила сделать небольшую заметку и поделиться некоторыми полезными советами.

С началом учебного года у родителей прибавилось забот, надо следить за вещами и школьной формой ребёнка. Поддерживать в идеальном состоянии белые блузки и рубашки, брюки и платья. Всё гладить каждый день — это отнимает много времени и сил.

Сейчас есть такой полезный прибор — это отпариватель для одежды, который позволяет разглаживать любые вещи не снимая их с вешалки. Стоит он недорого, но есть разные по характеристикам аппараты. Как выбрать самый удобный, поделюсь своим опытом.

Отпариватель для одежды — характеристики и особенности выбора

Как и любой бытовой прибор, отпариватели различаются по мощности. Чем она меньше, тем меньше время его работы и возможности обработки разных тканей.

В продаже представлены отпариватели мощностью от 600 Вт, но это слабенькие приборы, время работы которого ограничено 5 минутами. Ну что можно успеть за это время сделать? Рекомендую выбирать отпариватель мощностью не менее 1500 Вт до 1800 Вт.

Мощность

Я выбрала отпариватель мощность которого 1800 Вт, при этом время работы, когда он включен и вы разглаживаете любые вещи составляет 15 минут. За это время я полностью успеваю привести в идеальное состояние всю школьную форму для девочки. Через 15 минут его надо выключить и дать немного остыть.

Объем

В отпариватель заливается вода (как в чайник), которая при закипании под давлением подаётся через специальную насадку. Объем воды 0.5 или 0.7 литра может быть недостаточным в некоторых случаях. Для бытового использования оптимальный вариант — это 1 литр или 1.2 литра.

Комплектующие

Отпариватель для одежды не только разглаживает, с его помощью можно чистить поверхности. Например мебель, шторы, ковры или загрязнения на верхней одежде. Стирать вещи при этом не требуется. Для этого в нём предусмотрена специальная насадка — щетка. Горячий пар прекрасно расщепляет грязь, а щётка очищает.

Щётка на отпариватель для одежды




Одевается такая щётка на «носик» отпаривателя с щелями для выхода горячего пара. На фото ниже с «носика» даже целлофан ещё не снят.

Купить отпариватель для одежды

В некоторых приборах предусмотрена ещё одна функция — он может работать, как чайник. Именно так) Объём 1 литр и более вполне это позволяет. Нагревательный элемент доводит воду до закипания за считанные секунды. Чтобы использовать отпариватель, как электрочайник, есть специальная насадка — лейка. Как на фото ниже —

Функции отпаривателя для одежды

И два фото с кратким описанием характеристик и возможностей использования такого отпаривателя.

Функции отпаривателя для одежды

Как видите, он стерилизует поверхности, что очень важно для обработки мягких игрушек.

Отпариватель ручной для одежды

Отпраиватель для одежды ручной

Отпариватель для одежды ручной — цена

Логично, что цена будет отличаться в зависимости от характеристик и бренда. В магазинах они продаются, начиная от 700-800 рублей.

С такими характеристиками, как я показала на фото, отпариватель стоит примерно 1 500 рублей. Есть и дороже.

Данным отпаривателем пользуюсь, начиная с 1 сентября, использую каждый день и работает он хорошо. Вещи и школьная форма в идеальном состоянии, экономит много времени.

В заключение

Поделилась своим опытом использования и выбора в соответствии с характеристиками, ценой, качеством. Буду искренне рада, если кому-то мой отзыв и такие простые, житейские советы окажутся полезными.

Желаю всем своим читателям хорошего настроения:) Ниже вы можете более подробно ознакомиться с характеристиками, возможностями аналогичного отпаривателя и почитать отзывы других пользователей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
newyou-style
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: