Настенные вешалки для одежды

Настенные вешалки для одежды
Поделиться с друзьями

 

Как-то уж так повелось, что открытые вешалки современные хозяйки недолюбливают. Все норовят упрятать за дверцу шкафа, в гардеробную, на полку, в комод, аргументируя тем, что вешалка с одеждой или вещами выглядит неопрятно и портит убранство комнаты.

Отчасти они, конечно, правы. Но ведь в квартире или доме должно быть не только красиво, но и уютно, удобно. Вот скажите, когда вы заходите с дождливой или снежной погоды, разве можно влажное, а то и откровенно мокрое пальто повесить в шкаф? Нужно, чтобы прежде просохло. А когда дети приходят с прогулки? Они всегда умудряются куда-то влезть, даже в самую сухую погоду. Опять же, такой одежде путь в гардероб заказан. А еще детям наверняка неудобно дотягиваться до тремпеля в шкафу, который рассчитан на рост взрослого, и они все норовят «приткнуть» свою одежду то на пуфик, то на спинку стула. Во всех этих случаях выручат такие настенные вешалки для одежды. Пусть они станут промежуточным звеном между одеждой и шкафом и поверьте, их внешний вид прихожую или комнату ничуть не испортит, если речь идет о кованых изделиях.

Предметы художественной ковки изысканны и разнообразны. Они напоминают кружево из металла, сложные завитки и орнаменты отправляют нас в эпоху рококо, а лаконичные линии впишутся в современные стили. Растительные орнаменты поражают тонкой и искусной работой. Трудно поверить, что смотришь на холодный металл, когда витиеватый плющ обвил каркас вешалки, как настоящий. Такой предмет мебели добавляет интерьеру изысканности и индивидуальности и уж никак не портит убранство комнаты. Добавьте к этому еще и то, что основной цвет и цвет тонировки вы можете выбирать самостоятельно, гармонично вписывая изделия в выбранную ранее цветовую гамму или направление в декоре. Белый часто заказывают для стиля Прованс. Черный с золотой тонировкой хорошо сочетается с латунными изделиями. Тонировка цвета металлик гармонирует с хромированными поверхностями и т.д. Выбрать настенную вешалку для одежды вы можете на различное количество крючков, разнообразных стилей, с полкой или без.

Кованые изделия хорошо сочетаются, как между собой, так и с другими материалами. Перегружать интерьер металлическими элементами не стоит, но дополнить — можно и нужно. Если речь идет о прихожей, то возьмите на заметку небольшой, но удобный пуф, вместительный, но изящный диван-полку, зеркало в кованой оправе. В спальне добавит уюта и функциональности, примет на себя подушки и покрывало с кровати — банкетка, она же займет свое место у туалетного столика. В гостиной, особенно с французскими окнами в пол, отлично смотрятся кованые подставки для цветов. В общем — вариантов масса. Тем более, что кованая мебель от отечественных мастеров — доступна по цене и зачастую намного дешевле своих более традиционных аналогов, корпусной мебели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
newyou-style
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: