В Турции объявили дату открытия туристического сезона в 2020 году

Турция Алания 2020
Поделиться с друзьями

Отличная новость для всех, кто собирался провести отпуск в Турции. Из-за эпидемии все страны закрыли границы, объявив режим самоизоляции. Жители должны находиться дома, прекратили работу школы, торговые центры, отменили начало курортного сезона. Тысячи людей бронировали отели, туры или просто собирались поехать в Турцию, Грецию, Болгарию, на Кипр. Отдохнуть с комфортом на тёплом побережье Черного или Средиземного морей. Последние дни поступают самые противоречивые новости.

Несмотря на сложную обстановку с распространением коронавируса, количество заболевших снижается. Европейские страны начинают карантинные меры, открывают заведения сферы услуг и торговли. Планируется постепенное восстановление международного сообщения и авиаперелётов. Перед майскими праздниками власти Турции объявили план снятия ограничений и подготовку к приёму отдыхающих.

Дата начала снятия ограничений и подготовка к началу туристического сезона

Министерство здравоохранения Турции совместно с министерством туризма разработали план поэтапной отмены карантина после праздников.

авиакомпания Пегасус Pegasus

Планируется, что в понедельник 4 мая начнут работу организации сферы услуг – это парикмахерские, салоны красоты, косметические кабинеты и крупные торговые центры.

В период с 14 до 18 мая будет продолжено снятие ограничений на посещение парков, детских площадок. Будет разрешён выход на улицу пожилым людям старше 65 лет и детям. Одновременно будут вестись работы по благоустройству пляжей.

24 мая 2020 года после окончания месяца праздника Рамадан, в Турции начнётся открытие туристического сезона. В отелях начнётся приём посетителей приехавших на отдых. В работу гостиничных комплексов, кафе и ресторанов будут внесены изменения. Открыться смогут только те заведения, которые пройдут проверку и получат «сертификат безопасности». Правила включают соблюдение дистанции, отмену шведского стола, сокращение мест за столиками и номеров. Такие меры необходимы для соблюдения дистанции и предотвращение возможного распространения вируса.

Сначала отели будут принимать внутренних туристов, следующими будут иностранные граждане из стран Азии и Европы. Россиян на турецкие курорты могут пустить в последнюю очередь. Такие меры обусловлены сложной эпидемиологической обстановкой в России.

Полное возвращение к обычной жизни в стране начнётся 1 сентября. Новый учебный год, когда все учащиеся вернуться в школы и университеты.

Продажа билетов на международные авиарейсы из России

Главный вопрос волнующий многих – это открытие международного сообщения. В настоящее время официальные сайты авиакомпаний разместили даты предварительной продажи билетов в Турцию и страны Европы.

Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) с середины мая возобновит перелёты внутри страны, а начало международных авиарейсов начнётся 28 мая. Россия входит в список направлений.

Турецкая авиакомпания Pegasus (Пегасус) также начнёт внутренние перелёты в середине месяца, а первые рейсы в Россию будут из Стамбула в Краснодар и Москву.

С 1 июня можно забронировать билеты в компании Уральские авиалинии в Амстердам, Прагу, Барселону, Милан. Список продолжают города Средней Азии – это Баку, Алматы, Душанбе и Самарканд.

Победа – разместила на сайте информацию о продаже билетов на 1 июня, направления Москва – Анталья и на 2 июня из Москвы в Барселону.

В S7 бронь билетов в Турцию можно оформить только с 15 июня.

В заключение

Стоит особо отметить, что туристический сезон в Турции начнётся, хоть и с опозданием. Россияне желающие по доступной цене провести отпуск в теплой, гостеприимной стране могут не спешить отказываться от заранее забронированных туров и билетов. Все туроператоры и авиакомпании предоставляют возможность переноса даты вылета на август или сентябрь. Так что не стоит расстраиваться, если не получилось отдохнуть на майские праздники. Конец лета и осень на турецком побережье самое благоприятное время для отпуска с детьми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
newyou-style
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: